リーグ
カップ
試合名 開催日
キックオフ
対戦カード
中国リーグ中国リーグ 第1節
4/1(日)
13:00
中国リーグ 第1節
〔会場〕岡山県笠岡陸上競技場
原田鋼業FC
松江シティFC
島根県サッカー選手権大会島根県サッカー選手権大会 決勝
4/22(日)
13:04
島根県サッカー選手権大会 決勝
〔会場〕島根県立サッカー場
SC松江
松江シティFC
島根県サッカー選手権大会島根県サッカー選手権大会 準決勝
4/15(日)
14:00
島根県サッカー選手権大会 準決勝
〔会場〕サンビレッジ浜田
浜田FCコスモス
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第2節
4/29(日)
11:00
中国リーグ 第2節
〔会場〕庄原市上野総合公園
富士ゼロックス広島SC
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第3節
5/6(日)
13:00
中国リーグ 第3節
〔会場〕松江市総合運動公園
松江シティFC
環太平洋大FC
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 2回戦
5/13(日)
11:00
全国社会人サッカー選手選手権 2回戦
〔会場〕三次運動公園
松江シティFC
環太平洋大FC
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 代表決定戦
5/19(土)
13:30
全国社会人サッカー選手選手権 代表決定戦
〔会場〕千代田運動公園
松江シティFC
原田鋼業FC
天皇杯サッカー選手権天皇杯サッカー選手権 1回戦
5/27(日)
13:00
天皇杯サッカー選手権 1回戦
〔会場〕福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
SRC広島
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第4節
6/3(日)
13:00
中国リーグ 第4節
〔会場〕政田サッカー場
JXTGエネルギー水島
松江シティFC
天皇杯サッカー選手権天皇杯サッカー選手権 2回
6/6(水)
19:00
天皇杯サッカー選手権 2回
〔会場〕長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
V・ファーレン長崎
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第5節
6/10(日)
13:30
中国リーグ 第5節
〔会場〕サンビレッジ浜田
デッツォーラ島根
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第6節
6/17(日)
13:00
中国リーグ 第6節
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
NTN岡山
中国リーグ中国リーグ 第7節
6/23(土)
13:40
中国リーグ 第7節
〔会場〕環太平洋大学赤坂グラウンド
SRC広島
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第8節
6/24(日)
13:40
中国リーグ 第8節
〔会場〕環太平洋大学赤坂グラウンド
松江シティFC
原田鋼業FC
中国リーグ中国リーグ 第9節
7/1(日)
13:40
中国リーグ 第9節
〔会場〕神崎山公園競技場
三菱自動車水島FC
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第12節
7/22(日)
16:10
中国リーグ 第12節
〔会場〕環太平洋大学赤坂グラウンド
環太平洋大FC
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第14節
8/26(日)
11:00
中国リーグ 第14節
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
デッツォーラ島根
中国リーグ中国リーグ 第15節
9/2(日)
15:00
中国リーグ 第15節
〔会場〕県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
SRC広島
中国リーグ中国リーグ 第13節
9月12日(水)
15:00キックオフ
中国リーグ 第13節
〔会場〕松江市営補助陸上競技場(人工芝)
松江シティFC
JXTGエネルギー水島
中国リーグ中国リーグ 第16節
9/9(日)
13:40
中国リーグ 第16節
〔会場〕神崎山公園競技場
NTN岡山
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第17節
9/16(日)
13:00
中国リーグ 第17節
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
廿日市FC
中国リーグ中国リーグ 第18節
9/23(日)
13:00
中国リーグ 第18節
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
三菱自動車水島FC
中国リーグ中国リーグ 第10節 日程変更分
10月7日(日)
14:00
中国リーグ 第10節 日程変更分
〔会場〕中国電力坂競技場
廿日市FC
松江シティFC
中国リーグ中国リーグ 第11節
10月14日(日)
14:00
中国リーグ 第11節
〔会場〕島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
富士ゼロックス広島SC
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 2回戦
10/21(日)
13:30
全国社会人サッカー選手選手権 2回戦
〔会場〕北海浜多目的球技場
松江シティFC
エスペランサSC
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 1回戦
10/20(土)
13:30
全国社会人サッカー選手選手権 1回戦
〔会場〕ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
松江シティFC
藤枝市役所
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 準々決勝
10/22(月)
13:30
全国社会人サッカー選手選手権 準々決勝
〔会場〕北海浜多目的球技場
松江シティFC
アルティスタ浅間
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 準決勝
10/23(火)
13:30
全国社会人サッカー選手選手権 準決勝
〔会場〕北海浜多目的球技場
松江シティFC
いわきFC
全国社会人サッカー選手選手権全国社会人サッカー選手選手権 決勝
10/24(水)
12:30
全国社会人サッカー選手選手権 決勝
〔会場〕茨城県立カシマサッカースタジアム
松江シティFC
FC刈谷
全国地域チャンピオンズリーグ全国地域チャンピオンズリーグ 第1日
11/9(金)
10:45
全国地域チャンピオンズリーグ 第1日
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
おこしやす京都AC
全国地域チャンピオンズリーグ全国地域チャンピオンズリーグ 第2日
11/10(土)
10:45
全国地域チャンピオンズリーグ 第2日
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
栃木ウーヴァFC
全国地域チャンピオンズリーグ全国地域チャンピオンズリーグ 第3日
11/11(日)
10:45
全国地域チャンピオンズリーグ 第3日
〔会場〕松江市営陸上競技場
松江シティFC
サウルコス福井
全国地域チャンピオンズリーグ全国地域チャンピオンズリーグ 第1日
11/21(水)
10:45
全国地域チャンピオンズリーグ 第1日
〔会場〕ゼツトエー・オリプリスタジアム(千葉県市原市)
松江シティFC
FC刈谷
全国地域チャンピオンズリーグ全国地域チャンピオンズリーグ 第2日
11/23(金)
13:30
全国地域チャンピオンズリーグ 第2日
〔会場〕ゼツトエー・オリプリスタジアム(千葉県市原市)
松江シティFC
J.FC MIYAZAKI
全国地域チャンピオンズリーグ全国地域チャンピオンズリーグ 第3日
11/25(日)
13:30
全国地域チャンピオンズリーグ 第3日
〔会場〕ゼツトエー・オリプリスタジアム(千葉県市原市)
松江シティFC
鈴鹿アンリミテッドFC
Back to top